Размер текста

Вторая золотая медаль Болгарии на Чемпионате Европы по борьбе

Мими Христова завоевала второе золото для Болгарии на первенстве Европы по борьбе в Загребе. В весовой категории до 65 кг она победила Ирину Рынгач из Молдовы.

"Я очень горжусь тем, что мне удалось перевернуть ход поединка и стать во второй раз чемпионкой Европы", - заявила болгарка по окончании схватки.

На соревнованиях Юлияна Янева также завоевала золотую медаль, а бронзовые отличия у Эвелины Николовой и Биляны Дудовой.

Болгария завершила первенство среди женщин на третьем месте в медальном зачете, набрав 94 очка в рейтинге сборных, отстав от чемпиона Украины и Турции, у которых, соответственно, 157 и 136 очков.

Перевод Елены Паскаловой

Еще из рубрики

Христо Стоичков и Джанни Инфантино

Христо Стоичков будет работать в FIFA

Легенда болгарского футбола Христо Стоичков принял приглашение президента Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино стать членом его команды.  "Для меня большая честь принять приглашение Джанни Инфантино работать в FIFA. В этой..

опубликовано 12.08.24 10:35
Карлос Насар с золотой олимпийской медалью.

Болгария заняла 26-е место в медальном зачете Олимпиады в Париже

На Олимпийских играх в Париже Болгария заняла 26-е место по количеству медалей. Семь олимпийских медалей у Болгарии в Париже Для сравнения: на Играх в Токио-2020 Болгария была на 30 месте, в Рио-2016 - на 54-м, в Лондоне-2012- 51-ом, в..

опубликовано 12.08.24 8:46

Болгарские волейболистки обыграли сильную команду Нидерландов

Сборная Болгарии одержала категорическую победу над командой Нидерландов на Чемпионате Европы по волейболу среди женщин до 20 лет с результатом 3:0. Болгария совместно с Ирландией хозяин чемпионата. Победа над одной из лучших команд..

опубликовано 11.08.24 12:42