Размер текста

"ЦСКА-1948" и "Ботев"-Пловдив одержали победы в матчах "Лиги конференций"

Болгарская команда "ЦСКА-1948" победила со счетом 2:1 в Софии соперников из самого финансово мощного футбольного клуба Кипра "Пафос". В третьем квалификационном раунде плей-офф турнира "Лиги конференций" Муамер Танкович вывел гостей вперед на 10-й минуте. На 29-той минуте Марио Илиев сравнял счет. На 51-й минуте с пенальти Талис вывел болгарскую команду вперед 2:1. Хозяева забили и третий гол, но он был отменен после ВАР.

"Ботев"-Пловдив также одержал победу, обыграв соперника "Зриньски Мостар" со счетом 2:1 на стадионе им. Христо Ботева. На 35-й минуте болгары повели в счете после гола Акере. На 77-й минуте Чуже сравнял счет, но спустя 2 минуты введенный в игру запасной игрок Алекса Мараш забил за пловдивскую команду. Через неделю пловдивчане будут играть в Боснии и Герцеговине.

Еще из рубрики

„Лудогорец“ покинул Лигу чемпионов

Чемпион Болгарии по футболу „Лудогорец“ не сумел пройти третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Выигрыш в первом матче второго раунда в гостях у „Карабаха” в Баку со счетом 2:1 оказался недостаточным для итоговой победы. На своем поле в Разграде..

опубликовано 14.08.24 8:48
Цанко Цанков

Цанко Цанков готовится проплыть 100 км по Дунаю

К историческому плаванию в водах Дуная готовится чемпион мира и рекордсмен по плаванию в ледяной воде и один из самых успешных пловцов-марафонцев в открытой воде Цанко Цанков, которому вчера исполнилось 37 лет. В начале сентября он проплывет..

опубликовано 13.08.24 17:55

Карлос Насар: "До конца моего лимита еще очень далеко"

Одного из трех олимпийских чемпионов Болгарии в Париже Карлоса Насара торжественно встретили на болгарской земле. 20-летний тяжелоатлет завоевал золотую медаль в весовой категории до 89 кг с результатом в сумме двоеборья 404 кг, установив тем..

опубликовано 13.08.24 16:13